Перекредитоваться ли мне в банке, учитывая мою текущую ситуацию с задолженностью по кредиту и изменениями в личной жизни?

• г. Астрахань

У меня имеется задолженность по кредиту в банке, задолженность образовалось в связи с потерей работы и рождением ребенка. Банк предлагает мне перекредитоваться. Стоит ли это мне делать, не усогоблю ли я свою сеодняшнюю ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

В случае перекредитования сумма и период увеличатся. Не сможете платить, банк подаст в суд, в суде можете просить об отсрочке (рассрочке) выплаты

Банк вам может предложить большую сумму соответственно у вас будут и выплаты по кредиту больше. Ознакомьтесь с условиями банка.

Не юридический вопрос у Вас. Поскольку выбирать - только Вам. На мой взгляд - если предлагают, стоит воспользоваться.

Поскольку просрочки ведут к требованию о досрочном расторжении договора. Просить об отсрочке исполнения решения Вы, безусловно, можете. Но вот дадут ли?

Вот отсюда и нет уверенности какой путь лучше.

Всего доброго.

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

Скорее всего усугубите.

Банк вряд ли предложит условия лучше чем были и откажется от неустойки.