Для вбд предусмотрены льготы по оплате кварт платы. Как оформить льготу и как ее рассчитать?

• г. Санкт-Петербург

Для вбд предусмотрены льготы по оплате кварт платы. Как оформить льготу и как ее рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Ветераны боевых действий

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Независимо от вида жилищного фонда (собственность или занимаемое по договору соцнайма);

П. 5, ст. 16, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ветеранах".