Несоблюдение правил безопасности на заводе - работник без хлястика на каске высаживается из премий. Законно ли это?

• г. Волжский

7 лет работаю на заводе в каске без хлястика, да и весь завод так работал пока не произошёл несчастный случай со смертельным исходом, сказали что был бы хлястик на каске то выжил бы, вчера прошла комиссия и увидела, что я работал с мостовым краном в каске без хлястика, сказали лишат премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это законно.