Возможно ли вступление в наследство в государственной квартире, если в ней не прописан?

• г. Калуга

У меня такой вопрос есть квартира она государственная в ней прописан отец я в ней не прописан, после смерти могу ли я вступить в наследство? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (2):

Если муниципальная,и вы там не зарегистрированы,то наследовать не можете.

Денис Константинович, вступить в наследство можно только на то имущество которое находится в частной собственности наследодателя. А поскольку квартира в которой вы живете является муниципальной, то она после смерти отца, если он ее не приватизирует, перейдет муниципалитету