Необходимые документы и место заключения брака гражданки РФ с гражданином Украины - требования и процедура

• г. Тверь

Какие необходимы документы для заключения брака гражданки РФ с гражданином Украины. Где лучше заключать брак? Нужен ли перевод соответствующих документов?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.