Споры с родителями - Могу ли я сам забрать свои документы из колледжа?

• г. Ростов-на-Дону

Я закончил 9 классов и выбрал колледж, в котором я хочу учиться. Мои родители со мной не согласны, забрали мой аттестат и отнесли туда, куда они считают нужным. Могу ли я сам забрать от туда свои документы и отнести туда, куда считаю нужным я? Мне говорили, что я несовершеннолетний и недееспособный и сам свои документы подавать и забирать не могу. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правда. Вы имеете право сами определить место учебы, забрать документы и сдать в колледж по вашему усмотрению. Однако не советую ругаться с родителями, их помощь и поддержка вам еще пригодятся. Мало того у них больше жизненного опыта, чтобы решить, что вам больше нужно и выгоднее.