Как получить фамилию отца в результате развода и что делать в первую очередь - разводиться или менять фамилию?

• г. Когалым

Я замужем, но планирую развестись. При этом (это в приоритете) хочу сменить фамилию не на девичью, а взять фамилию отца (он у мня указан в свидетельстве о рождении). Сама я уроженка Киргизской ССР. Сложно ли мне будет получить фамилию отца? И самое главное! Что сделать изначально - развестись, или сменить фамилию, а потом развестись?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на расторжение брака и сразу меняйте фамилию