Вопросы отчуждения имущества в отсутствие Генерального директора ОАО - достаточно ли приказа о возложении обязанностей на заместителя?

• г. Нижневартовск

Наш Генеральный директор ОАО находится в отпуске. Он подписал приказ о возложении обязанностей по решению производственных и кадровых, финансовых вопросов на своего заместителя. Достаточно ли этого приказа для соверешения сделок по отчуждению имущества (в частности недвижимого) или все таки нужна доверенность на уполномоченное лицо. В Уставе Общества ничего об этом не говорится, указывается лишь, право на отчуждение и право на подписание документов Общества принадлежит Генеральному директору ОАО,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Поскольку в Уставе ничего не говориться о возможности замещения Генерального директора в период нахождения его в отпуске, необходимо оформить полномочия заместителя не только приказом, но и доверенностью.