Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще?

• г. Коломна

Наш генеральный директор ЗАО уехал в командировку и издал приказ о возложении обязанностей по решению производственных вопросов на своего заместителя. Получается, что финансовые и иные вопросы вообще ни на кого не возложены. Как объяснить ему, что он не прав и должен распределить все свои обязанности? Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще? Четкого пункта в должностной инструкции нет. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как убедить Вашего директора, сказать не могу, не знаком с ним, но в этой ситуации правильнее было бы в приказе указать, что решение текущих вопросов возлагается на руководителей структурных подразделений в рамках выполняемых ими функций, а вот общее руководство возлагается на заместителя. ЬТак проще, зато все спорные вопросы урегулированы. Предложите так.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в одном вопросе. Генеральный директор нашей фирмы (ЗАО) уехал в командировку; в приказе о возложении обязанностей он отразил, что на время отсуствия решение производственных вопросов возлагает на своего заместителя. Получается, что решение финансовых вопросов вообще ни на кого не возложено. На что можно сослаться и указать ему, что он не прав? Должно ли это содержаться в должностной инструкции или должен быть какой-то приказ? Заранее спасибо.

Наш Генеральный директор ОАО находится в отпуске. Он подписал приказ о возложении обязанностей по решению производственных и кадровых, финансовых вопросов на своего заместителя. Достаточно ли этого приказа для соверешения сделок по отчуждению имущества (в частности недвижимого) или все таки нужна доверенность на уполномоченное лицо. В Уставе Общества ничего об этом не говорится, указывается лишь, право на отчуждение и право на подписание документов Общества принадлежит Генеральному директору ОАО,

По приказу исполнение обязанностей директора возложено на заместителя директора (на 2 недели). Вопрос: является И.О. - должностью? Например, что указывать в приказе: и.о. директора, или заместитель директора?

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора. !

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить ссылаясь на приказ ген. дир.?

Спасибо.

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

В соответствии с ч. 2 ст. 38 закона 44-ФЗ если у заказчика нет контрактной службы, то заказчик назначает должностное лицо... (контрактного управляющего). У нас возник спор по этому поводу. Как правило, у всех есть приказ на назначение КУ и обязанности прописаны в должностной инструкции (в данном случае вопросов не возникает). Но в одном нашем подведомственном учреждении такой приказ не издан, а обязанности КУ прописаны в должностной инструкции экономиста, на которого возложены обязанности КУ. Руководитель данного учреждения настаивает, что если экономист принят на работу по приказу (принять экономистом), а должностная инструкция содержит все обязанности экономиста, в том числе обязанности КУ, то приказ не обязателен. Мы же считаем, что раз в законе звучит "..НАЗНАЧАЕТ лицо..", то приказ обязателен в любом случае. Кто прав по Вашему мнению?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора.!

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить, по требованию исполнительного директора, ссылаясь на приказ Генерального директора?

Генеральный директор на время своего отсутствия издал приказ, согласно которому его обязанности исполняет заместитель генерального директора. На этого зама есть доверенности, но без права передоверия.

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу, выдать доверенность от имени ооо сотруднику для предоставления интересов ооо в налоговых органах?

Заранее спасибо!

Руководитель заставляет подписывать приказ О возложении дополнительных обязанностях. В приказе по пунктам перечислены обязанности для 5 работников с разными обязанностями, но в пунктах не указаны для кого это - только внизу приказа все перечислены фамилии и должности и написано ''С приказом однако лены''. Правомерно ли составлен приказ? За дополнительные обязанности должен ли работодатель доплачивать? Правильно ли я считаю, что приказ на 5-ых работников может быть один, но тогда пункты должны быть подписаны фамилиями и должностями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение