Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще?

• г. Коломна

Наш генеральный директор ЗАО уехал в командировку и издал приказ о возложении обязанностей по решению производственных вопросов на своего заместителя. Получается, что финансовые и иные вопросы вообще ни на кого не возложены. Как объяснить ему, что он не прав и должен распределить все свои обязанности? Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще? Четкого пункта в должностной инструкции нет. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как убедить Вашего директора, сказать не могу, не знаком с ним, но в этой ситуации правильнее было бы в приказе указать, что решение текущих вопросов возлагается на руководителей структурных подразделений в рамках выполняемых ими функций, а вот общее руководство возлагается на заместителя. ЬТак проще, зато все спорные вопросы урегулированы. Предложите так.