Должен ли работодатель составить приказ о возложении обязанностей?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Коломна
Вопрос №45366

Прошу помочь в одном вопросе. Генеральный директор нашей фирмы (ЗАО) уехал в командировку; в приказе о возложении обязанностей он отразил, что на время отсуствия решение производственных вопросов возлагает на своего заместителя. Получается, что решение финансовых вопросов вообще ни на кого не возложено. На что можно сослаться и указать ему, что он не прав? Должно ли это содержаться в должностной инструкции или должен быть какой-то приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #283
Адвокат г. Москва
21.07.2002, 22:11

В описанной Вами ситуации заместитель Генерального директора не вправе решать не только финансовые вопросы. Он не может также заключать от имени ЗАО договоры и иные сделки, представлять интересы ЗАО в государственных и судебных органах и т.д., то есть представлять Вашу организацию во вне. Это вытекает из статьи 53 ГК РФ, в соответствии с которой юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. В Вашем случае таким органом управления является, по всей видимости, Генеральный директор. В отсутствие Генерального директора его полномочия может выполнять любое лицо:

1) в соответствии с выданной доверенностью либо

2) лицо, назначенное приказом Генерального директора исполняющим обязанности (если такая возможность предусмотрена уставом и внутренними актами юридического лица).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Коломна

Как объяснить ему, что он не прав и должен распределить все свои обязанности?

Наш генеральный директор ЗАО уехал в командировку и издал приказ о возложении обязанностей по решению производственных вопросов на своего заместителя. Получается, что финансовые и иные вопросы вообще ни на кого не возложены. Как объяснить ему, что он не прав и должен распределить все свои обязанности? Где должно содержаться такое указание - в приказе, должностной инструкции или где-то еще? Четкого пункта в должностной инструкции нет. Как быть? Заранее спасибо.

Юрист #487
Юрист г. Москва
15.07.2002, 09:57

Как убедить Вашего директора, сказать не могу, не знаком с ним, но в этой ситуации правильнее было бы в приказе указать, что решение текущих вопросов возлагается на руководителей структурных подразделений в рамках выполняемых ими функций, а вот общее руководство возлагается на заместителя. ЬТак проще, зато все спорные вопросы урегулированы. Предложите так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Нужна ли доверенность на уполномоченное лицо если есть приказ?

Наш Генеральный директор ОАО находится в отпуске. Он подписал приказ о возложении обязанностей по решению производственных и кадровых, финансовых вопросов на своего заместителя. Достаточно ли этого приказа для соверешения сделок по отчуждению имущества (в частности недвижимого) или все таки нужна доверенность на уполномоченное лицо. В Уставе Общества ничего об этом не говорится, указывается лишь, право на отчуждение и право на подписание документов Общества принадлежит Генеральному директору ОАО,

Юрист #283
Адвокат г. Москва
20.06.2002, 14:33

Уважаемая Юлия!

Поскольку в Уставе ничего не говориться о возможности замещения Генерального директора в период нахождения его в отпуске, необходимо оформить полномочия заместителя не только приказом, но и доверенностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Директора, или заместитель директора?

По приказу исполнение обязанностей директора возложено на заместителя директора (на 2 недели). Вопрос: является И.О. - должностью? Например, что указывать в приказе: и.о. директора, или заместитель директора?

Юрист г. Караганда
04.11.2013, 12:05

здравствуйте, Ульяна!

в приказе указывается:

с такого-то числа временное исполнение обязанностей директора (название организации) возложить на заместителя директора ФИО.

В течении 2-х недель заместитель директора подписывает все приказы как ВрИО директора организации.

Заместитель исполняет обязанности директора.

с уважением Алексей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
27.05.2014, 13:15

совмещение профессий (должностей) может иметь место в рамках одного и того же трудового договора и работа по совмещаемой профессии (должности) осуществляется в пределах и в режиме рабочего времени, установленного одним трудовым договором. Согласно ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ под совмещением должностей понимается выполнение работником с его письменного согласия дополнительной работы по другой профессии (должности) наряду со своей основной работой у одного и того же работодателя. Поручение работнику дополнительной работы на условиях совмещения должностей (по двум или нескольким профессиям, специальностям или должностям) может быть определено сторонами как при заключении трудового договора в качестве условия о трудовой функции, так и впоследствии путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. Если условие о выполнении дополнительной работы включено в трудовой договор, то получение согласия работника не требуется. При согласовании сторонами условий о совмещении работником профессий (должностей) стороны могут установить срок такого совмещения, порядок выполнения работы по совмещаемой профессии (должности) и размер доплаты (ст. 151 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Совместительство по должности директор школы

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. В должностной инструкции заместителя директора прописано, что во время отсутствия директора на меня возлагается исполнение его обязанностей. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

Юрист г. Чебоксары
24.05.2017, 10:06

Ваш вопрос регулируется внутренними документами школы. Есть Коллективный договор, Распоряжения, приказы и пр. Директор должен издать приказ и указать, как оплачивается замещение. Вот и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2017, 10:14

Вы не можете исполнять обязанности директора без издания приказа о переводе вас временно на данную должность. Если такой приказ будет, то естественно обязаны оплачивать вашу работу по окладу директора, при этом одновременно выполнять две административные должности вы не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Генеральный на время своего отсутствия намерен издавать приказ о возложении своих обязанностей на зама но без оплаты.

Г-да юристы! Возник спор с руководством, просьба помочь разрешить его. Генеральный директор уходит в отпуск, по ШР и фактически есть его заместитель, которому в свое время была выдана доверенность на представление интересов компании, ведение переговоров, заключение договоров, издание приказов и т.д., кроме финансовых документов и без оформления права права подписи в банке. Генеральный на время своего отсутствия намерен издавать приказ о возложении своих обязанностей на зама но без оплаты. Я ему возражаю, т.к. согласно ст.151 ТК любое временное замещение должно быть оплачено, размер такой доплаты может быть любой, хоть 1 тыс. руб. Если ГД на время своего отсутствия ни на кого не возложит исполнение своих обязанностей, но в то же время зам. генерального директора будет действовать в соответствии с выданной ему доверенностью - правомерны ли такие действия. Очень нужна ваша консультация. Спасибо.

Юрист г. Москва
25.06.2009, 21:33

Да, правомерны. Зам. будет действовать именно как зам. в переделах своих обычных полномочий, а не и.о.

Вам помог ответ?ДаНет

В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия,

Работаю на предприятии с организационно правовой формой ООО, уже 9 лет, в т.ч. 4 года на должности заместитель директора. На время отпуска директор издает приказ о возложении обязанностей на меня без доплат. В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия, однако нет пояснения об оплате. Я не согласна с данным приказом и требую доплату согласна ТК, но мне отказывают поясняя мне что заместитель обязан это делать без доплаты, и что это на усмотрение руководителя. Правомерно ли это?

Юрист г. Краснодар
23.05.2014, 16:49

Все правильно Вам объясняют. Заместитель на то и заместитель, чтоб на время отсутствия руководителя исполнять его обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
23.05.2014, 16:55

если Вы будите исполнять обязанность свыше 3х месяцев, то Вам должны доплачивать 1/2 оклада директора.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу,

Генеральный директор на время своего отсутствия издал приказ, согласно которому его обязанности исполняет заместитель генерального директора. На этого зама есть доверенности, но без права передоверия.

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу, выдать доверенность от имени ооо сотруднику для предоставления интересов ооо в налоговых органах?

Заранее спасибо!

Юрист г. Казань
27.09.2016, 08:43

Здравствуйте! Может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
27.09.2016, 11:19

Добрый день. Не может. Полномочия передавать он не вправе, т.к. передоверия ему не разрешали, а единоличным исполнительным органом, действующим на основании Устава, он не является.

Но, в-принципе, налоговая может и не заметить такого недостатка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

И.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 12:21

Здравствуйте. вр.и.о.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В каком документе дается определение таких понятий как заявление и приказ и их отличие друг от друга?

Большая просьба ответить на вопрос:

В каком документе дается определение таких понятий как заявление и приказ и их отличие друг от друга?

Законно ли возложение обязанностей главного бухгалтера на ген. директора ООО на основании заявления в котором ген. директор возлагает обязанности глав. Буха на себя, или же это должно быть оформлено именно приказом?

Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2003, 17:10

Уважаемая Анна!

Определение понятий "заявления" и "приказа" дается только в общей теории права.

Заявление - публичное официальное сообщение в устной или письменной форме.

Приказ - правовой документ, принимаемый правомочным на то должностным лицом (федеральным министром, начальником УВД, директором завода, ген. директором ООО и т. п.), в порядке осуществления единоначалия, носящий официальный и властный характер (в том числе на основании заявления).

Приказ относится к локальному нормативному акту, содержащему нормы трудового права, принимаемому работодателем (статья 8 Трудового кодекса РФ).

Возложение обязанностей глав. бухгалтера на ген. директора на основании заявления не правомерно, так как оно не носит властно распорядительного характера.

Возложение обязанностей глав. буха на себя должно быть оформлено приказом.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение