Как расторгнуть дополнительное соглашение к трудовому договору о доплате за расширенную зону обслуживания на производстве?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть ранее заключенное дополнительное соглашение к трудовому договору, с доплатой за расширенную зону обслуживания на производстве? Грубо говоря отказаться от надбавки и не выполнять эту работу.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд либо по соглашению с работодателем можно расторгнуть доп. соглашение.

Согласно ст.60.2 ТК работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Пишите заявление об отказе от дополнительной работы.

Господин Деревянко, Вы Трудовой кодекс когда-нибудь читали???