Как будет решен вопрос с ипотекой при разводе супругов и как оформить передачу доли в доме? Куда обратиться в подобной ситуации?

• г. Шумерля

Мы с мужем собираемся разводиться, но дом у нас находится в ипотеке. Как будет решен вопрос? Имеет ли муж право отписать свою долю мне и каким образом это должно быть оформлено? Куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

До снятия обременения - ипотеки - вы не можете распоряжаться долями. Вопрос только с банком решается.

Елена, Вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества, заверив его нотариально.