Какие права имеет несовершеннолетний внук на квартиру бабушки собственницы, если он прописан в этой квартире с бывшей снохой?

• г. Москва

Какие права имеет несовершеннолетний внук на квартиру бабушки собственницы, если он прописан в этой квартире с бывшей снохой? У снохи есть своя квартира и при разводе ребёнок остался на воспитании с ней. Бывшая сноха говорит, что бабушка обязана предоставить жильё внуку. Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Нет, сноха не права. Бабушка может выселить внука по месту проживания матери, без каких-либо условий.

Сноха, скорее всего не правильно поняла п.4 ст.31 ЖК РФ.

Суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением БЫВШЕГО СУПРУГА И ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, В ПОЛЬЗУ КОТОРЫХ СОБСТВЕННИК ИСПОЛНЯЕТ АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.