Вопросы и противоречия статьи 193 ТК - возможно ли увольнение за прогул после месяцев без явки на работу?

• г. Москва

Прочитала что по ст.193 ТК по истечении месяца со дня обнаружения прогула уволить по статье уже не могут, но в этой же статье сказано о 6-ти месяцах со дня обнаружения прогула, так могут ли уволить за прогул или нет, если не появлялась на работе больше месяца?

Ответы на вопрос (2):

Могут уволить за прогулы за отсутствии более 4 часов на рабочем месте в течении рабочего времени. Срок привлечения к ответственности 1 месяц со дня обнаружения.

Да, могут уволить, если отсутствуете без уважительных причин с соблюдением правил из ст.193 ТК РФ