Законно ли увольнение за прогул через месяц после обнаружения?

• г. Санкт-Петербург

Прочитал что увольнение за прогул про прошествии месяца со дня обнаружения прогула (подачи объяснительной записки) не законно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! месяц это нормально. можно уволить

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.