Мой муж сидит по 307 ч 2,уже не первый раз. Попадёт он под амнистию 500 дней? Отсидел 3 года и 1 месяц, сроку 5 лет. Спасибо.

• г. Ильичевск

Ответы на вопрос (1):

Нет понятия 500 дней в законе об амнистию, если у него 2 и более судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления он вообще не может претендовать на амнистию.

А так в принципе только по ст. 6

Стаття 6. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, що відбувають покарання у виді позбавлення волі на певний строк, та інші покарання, не пов’язані з позбавленням волі, які не підлягають звільненню від відбування покарання на підставі статей 1-5цього Закону.