Возможно ли в моем случае получение первичного воинсского звания офицера запаса после прохождения военных ссборов

• г. Калуга

Такой вопрос. Мне 29 лет, закончил заочно академию госслужбы. Возможно ли в моем случае получение первичного воинсского звания офицера запаса после прохождения военных ссборов или каких-либо курсов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Нет, не предусмотрено.

Так как Вам уже 29 лет, Вы не служили в армии, Вы находитесь в запасе ВС РФ, а значит, имеете первое воинское звание "Рядовой".

С уважением,