Возможность оформления детских пособий для неработающего родителя и даты начисления

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могу ли я оформить детские (мне 18 лет, я не работаю) , ребенку на данный момент 3 месяца, если мне оформять детские то с какого момента они начисляются, с рождения ребенка или когда оформила их?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи документов начисляется вам пособие,поэтому поторопитесь,после 1,5 лет будут 50р платить до 3 лет.