Купила квартиру. Сейчас официально не работаю. Уволилась 2 месяца назад. Положен ли возврат 13 % от стоимости квартиры.

• г. Майкоп

Купила квартиру. Сейчас официально не работаю. Уволилась 2 месяца назад. Положен ли возврат 13 % от стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как не налогооблагаемого дохода.

Налоговый вычет может быть предоставлен за тот год, в котором вы оплатили покупку и одновременно получали доход (зарплату).

Если выйдете на работу, то вычет будет предоставляться далее.