Возможно ли получение статуса беженца из Украины в Москве и какие шаги для этого следует предпринять?

• г. Зеленоград

Я из украины город херсон могу ли я получить статус бежонца или это только для донецка и луганска? В москве уже 2 месяца, и что для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Да, обратитесь в ФМС России и по ФЗ о беженцах подавайте заявление. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.