Возможно ли сразу передать договор займа приставам, если он заверен у нотариуса и заемщик не выполнил свои обязательства?

• г. Москва

Если договор займа между физ. лицами заверен у нотариуса, возможно ли его сразу отнести приставам, минуя суд, в случае не возврата суммы заемщиком в срок?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя, приставы исполняют судебные решения.

Нет, нельзя, необходимо обращаться в суд.

нет нельзя только через суд

Нет, так не получится. Только через суд.. Мое мнение - заверение у нотариуса вообще лишняя трата денег, ибо в суде что простая письменная форма, что нотариально заверенный - одно и тоже доказательство.