Начислены ли мне полярные с 2010 года и до сих пор при официальной и неофициальной работе на севере Мурманской области?

• г. Североморск

Вопрос такой, я проживаю на севере в Мурманской обл. (прописалась официально) с 2010 г. работала неофициально, в 2013 г работала полгода официально, как начисляются полярки или начислились они мне или нет? Сейчас собираюсь устраиваться в в/ч гражданской возникает такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Вашего возраста.Для сотрудников старше 30 лет, проживших в в регионе не менее года и сотрудников моложе 30 лет проработавших менее 1 года- 10% каждые пол года, по достижении 60 % - 10 % за каждый год. Всего за 5 лет работы будет 80%. Если Вам нет 30 лет- 20 % каждые пол года, по достижении 60 % - 20% за каждый год, т.е. 80% - за 3 года.Т.е , у Вас 10 % начислено.