Как подать заявление на алименты на своего ребенка, не указывая факт выплаты алиментов отцом первому ребенку

• г. Воскресенск

Я знаю, что мой сожитель и отец моего ребенка платит алименты первой жене. Могу ли я подать заявление на алименты на своего ребенка, не указывая этого факта-так как не знаю ни номера судебного решения, ни сумму выплат.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но если сожитель предоставит сведения о выплате алиментов на первого ребенка, размер алиментов на вашего ребенка будет уменьшен

Можете. Вы могли же и не знать об алиментах на первого ребенка.