За 3 месяца после выписки протокола об административном правонарушении суд может лишить меня прав? Нужно ли явиться на заседание?

• г. Нижний Новгород

30.03.2014 меня остановили инспекторы гибдд за выезд на встречную полосу. Они выписали мне протокол об административном правонарушении. Потом мне пришла телеграмма, явиться в гибдд. Там мне сказали, что мое дело посылают в суд, и судья будет решать лишь меня или не лешить меня прав. Уже прошло почти 3 месяца после того как мне выписали протокол. Сегодня 26.06.2014 позвонили из суда и пригласили меня в суд 14.07.2014. Я слышал, что по истечении 3 месяцев дело об административном правонарушени прекрвщает свое действие. Можно ли мне не ходить в суд? Лишат ли меня прав если я не приду в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если придете, то лишат 100%. Срок привлечения- 1 год. Суд рассматривает в течение 2-х месяцев со дня получения материалов дела об АП. Так что сроки соблюдены. Вам следует написать ходатайство о признании смягчающих обстоятельств и просить вынести наказание в виде штрафа. Если интересно - обращайтесь.