Как получить гражданство России, имея Якутию, Читу, Украину и Крым в своем биографии?

• г. Донецк

Я родилась в Якутске, мама родом из Читы. живем на Украине в Донецке с 1980 года, сейчас в связи с военными действиями выехали в Крым. я хочу получить гражданство России, с чего начать и как его у меня шансы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю с получения статуса беженца