Как использовать таможенный калькулятор для рассчета стоимости растаможки авто с учетом объема двигателя?

• г. Москва

Как правильно рассчитать стоимость растаможки авто при помощи таможенного калькулятора?

Там необходимо указать объем двигателя.

Если указывать привычные 2.2, то сумма одна, а если 2 198, то совсем другая.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Витальевна.

Налог рассчитывается умножением количества кубических см. объема двигателя на соответствующую ставку. Т.е. следует вводить значение не 2,2, а 2200.

Значение объема двигателя в куб.см. указано в документах на авто.

С уважением.