Разделение лицевого счёта на раздельную оплату ЖКХ - возможно ли в данной ситуации?

• г. Волгоград

Моя жена не проживает со мной в приватизированной квартире более года, хотя имеет долю в данной квартире, я являюсь основным квартиросъемщиком, возможно ли разделить лицевой счёт на раздельную оплату услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

разделить лицевой счет нельзя, можно в судебном порядке определить доли в оплате коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Что можно предпринять при условии, что в не приватизированной благоустроенной квартире проживают три члена семьи (один из них не прописан), при этом один из трёх оплачивает счета за ЖКУ, а остальные категорически отказываются (игнорируют) от оплаты услуг ЖКХ. Возможно ли в данном случае разделить счет на оплату услуг ЖКХ?

С уважением,

О.Р.

Как разделить лицевой счет в двухкомнатной приватизированной квартире, моя доля в ней 1/4. Свидетельство на долю эту есть. Фактически в данной квартире не проживаю с 2012 года. На данный момент по данной квартире образовалась задолженность, так как другой владелец 3/4 доли не платит коммунальные платежи. Подскажите, можно ли с долгом разделить лицевой счет? Какие нужны документы?

Разъясните, пожалуйста, следующее. Я хочу оформить дарение моей квартиры в ЖСК (пай выплачен) дочке, живущей со мной и жене в определенных долях. Обязана ли будет жена заводить здесь лицевой счет на свою долю (и соответственно оплачивать часть услуг), если она прописана,

проживает и имеет лицевой счет в другой приватизированной квартире?

У квартиры два собственника, имеется долг за кварплату более 70 тысяч рублей. Возможно ли разделить этот долг на двоих? И возможно ли разделить лицевой счет за ЖКХ услуги, имея долг? Квартира приватизирована, если это важно.

Возможно ли разделить лицевой счет по оплАте коммунальных услуг в приватизированой квартире? И, если возможно, то что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующем. Есть 3-ех комнатная квартира (1 комната приватизирована, 2 другие-нет; оплата за коммунальные услуги разделена на три разных лицевых счета). В не приватизированной комнате Прописаны три человека (бывшие муж и жена, совершеннолетний сын). Мать с сыном более 10 лет не проживают в данной комнате. Бывший муж всячески препятствовавший проживанию бывшей жены и сына в данной комнате долгое время не платил за ЖКХ и проживает в другой квартире. В итоге пришли квитанции на оплату долга за ЖКХ более 100 тысяч рублей. Солидарный долг. Вопрос: что делать в данной ситуации и возможно ли не платить долг бывшей жене и сыну?

Мой муж является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комн. Кв., где прописаны бывшая жена и совершеннолетняя дочь. Т.к. лицевой счет разделить по новому ЖК нельзя, подскажите, как мой муж может получить свою долю. На размен бывшая жена не согласна. В данный момент муж проживает на моей жилплощади. Может ли его бывшая жена выписать по суду из квартиры? Квитанций на оплату комм. Услуг у него на руках нет, т.к. он отдает деньги непосредственно бывшей жене в руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение