Как заключить договор аренды квартиры с военнослужащими, чтобы избежать налогов?

• г. Уссурийск

Сдаю квартиру военнослужащим. Для того чтобы им часть денег возвращала армия за съем квартиры, им требуется договор аренды. На какой срок заключить договор, чтобы не платить налог. Слышала что если заключаешь на 11 месяц, то налогом не облагается.

Ответы на вопрос (3):

Налог 13% придется платить во всех случаях, независимо от срока аренды.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Слышала что если заключаешь на 11 месяц, то налогом не облагается. - облагается как доход, но не подлежит обязательной регистрации в Росреестре