Выбор между платежами по минимальным суммам или одним платежом без просрочек при наличии нескольких кредитов и микрозаймов

• г. Сасово

Скажите, если у меня несколько кредитов и микрозаймов, и сейчас я могу платить только что-то одно. Как мне лучше делать, платить по минимальным суммам по всем договорам или все же платить что-то одно, но без просрочек? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.