Может ли банк активировать кредитную карту и перевести деньги без согласия владельца?

• г. Краснодар

Здравстуйте, скажите пожалуйста может ли банк без моего согласия активировать кредитную карту и перевести деньги на другую карту, уже активированную для погашения задолженности? Я своего согласия не давал, карту не активировал, деньги с карты не снимал?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может! Похоже на мошеннические действия! Обратитесь в письменном виде в банк за разъяснением и в полицию!

Спросить
Пожаловаться

У члена моей семьи пропала кредитная карта МБРР банка, выданная ему на работе. Он не активировал эту карту (при выдаче карты сказали что это может сделать только владелец карты, и только в банке при наличии своего паспорта). Но сегодня нам позвонили и оповестили о задолженности по этой карте, и карту мы не нашли. Скажите пожалуйста если карту украли её могли активировать без личного присутствия владельца, если да то посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации.

Заранее благодарен.

Имел кредитную карту банка Тинокофф, которую потерял. Я её заблокировал и обратился в банк, чтобы выдали новую. За перевыпуск карты заплатил штраф. Когда выдали новую, банк отказал в активации карты и потребовал досрочного погашения задолженности. Я погасил задолженность (восстановил лимит по карте 30 т. руб), но банк отказывается активировать карту. Получается односторонний отказ от договора. Что делать?

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк без моего согласия снимать деньги с одной карты в счет погашения задолженности по другой карте? Спасибо.

Может ли банк без моего согласия списывать с зарплатной карты все деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте. Зарплатная и кредитная карты в одном банке.

Как юридически грамотно вернуть банку навязанную мне кредитную карту, которую банк Траст сам же активировал, без моего согласия, и подключил страхование. Операции по карте не проводились.

Скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность в одном банке по кредитной карте, если я сделаю дебетовую Карту в этом же банке, банк будет списывать в счёт погашения задолженности денежные средства на кредитную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение