Возможность возврата или обмена товара ИП по закону после нереализации

• г. Краснодар

Я являюсь ИП и на одной оптовой фирме взяла товар, но за две недели не реализовала ни одной позиции, хотела вернуть, но получила отказ. По закону могу ли я вернуть или обменять товар?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы можете возвратить только некачественный товар, и то - при условии, что такая возможность предусмотрена договором купли-продажи.

Ваш случай не подпадает под действие закона "О защите прав потребителей", поскольку вы приобретали товар не для личных нужд, а для перепродажи.