Как правильно оформить покупку дачного участка с домом и зарегистрировать собственность?

• г. Тула

Проконсультируйте пожалуйста: при покупке дачного участка с домом (в собственности - документы на руках), достаточно: подготовить самим договор купли-продажи (в Интернете есть примерные тексты). Затем этот договор с бумагами на дачу отдать в ТОРЦ для регистрации собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете его подготовить самостоятельно. У Вас еще обязательно должен быть кадастровый паспорт на участок.