Может ли руководитель снизить надбавки за профмастерство в зависимости от разряда рабочих?

• г. Артек

% надбавки за профмастерство устанавливаются дифференцировано, в зависимости от разряда рабочих к тарифной ставке. Может ли руководитель уменьшить этот % ?

Ответы на вопрос (1):

Можно если:

- нет ограничений в уставе и коллективном договоре

- вы не государственное или коммунальное предприятие.

Только помните: зарплата всех кроме разнорабочих должна быть хоть чуть-чуть но выше минимальной заработной платы.