Как изменится долевое право мужа, если прописать ребенка в квартире в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Я прописана в квартире у родителей в Москве, муж - собственник и прописан в квартире в МО. Вопрос: имеет ли право на долю в квартире в Москве муж, если прописать туда ребенка со мной?

Ответы на вопрос (7):

Нет, он не является собственником (ст. 209 ГК РФ). "Прописка" подобных прав не дает, даже ребенку.

Нет, прав на долю муж в квартире Ваших родителей не имеет и собственниками там являются родители (ст. 209 ГК РФ) - если квартира приватизирована

Анастасия Сергеевна, абсолютно никакого права он не имеет.

Даже если бы он сам был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, регистрация никак не влияет на возникновение права собственности!

Здравствуйте! Регистрация ребенка не влечет возникновения права у родителя. Если прописать ребенка в Москве супруг не приобретет автоматически права