Возможно ли вернуть поддельную туалетную воду и получить деньги обратно?

• г. Кашин

Сегодня получила на почте заказ через интернет магазин Бутик парфюм туалетную воду (за не малые деньги!), она оказалась подделкой. Можно ли обратно отослать им товар и получить назад деньги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Валентиновна ,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

лавное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин.

Если Продавец отказывает вернуть денежные средства, то составляете и предъявляете претензию.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите, буду рада помочь.