Обвинение частного характера по п.1 ст. 116 УК РФ, я хочу участвовать в заседании. Нужна ли доверенность мне от обвиняемого.

• г. Волгодонск

Обвинение частного характера по п.1 ст. 116 УК РФ, я хочу участвовать в заседании. Нужна ли доверенность мне от обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно, если Вы будете представлять его интересы в суде.

А в качестве кого вы желаете участвовать в уголовном процессе? Если в качестве слушателя, то не запрещено. Если в качестве представителя обвиняемого, то от него необходима доверенность.