Как трудоустроить беженцев из Украины в ТЦ, пока они ожидают получение разрешения на работу в РФ?

• г. Москва

В ТЦ на работу требуется продавец. По объявлению звонят беженцы из Украины. Компания готова брать людей на работу, однако, у них нет документов, разрешающих работать в РФ. В связи со сложившейся ситуацией на Украине, существует ли какая-то система или какие-то льготные моменты для трудоустройства беженцев. Можем ли мы их взять на работу, пока им делают разрешение на работу. При въезде в РФ всем беженцам сказали, что все документы, которые нужны, им сделают в течении 3 х месяцев. И людей жалко, и сотрудники нужны.

Ответы на вопрос (1):

Вы НЕ можете принять на работу граждан Украины, пока не будут оформлены документы.