Как оформить больничный по уходу за ребенком гражданскому мужу, не официальному отцу без отказа от отцовства

• г. Москва

Может ли взять больничный по уходу за ребенком 6 лет гражданский муж, не оформивший опекунство или усыновление. Официальный отец по свидетельству есть. Но больничный брать не может. Если гражданскому мужу нужно для этого оформлять опекунство или усыновление, то можно ли это сделать без отказа официального отца от сына? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете взять только на 4,5 лет.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.