Ситуация с продолжением обучения в школе - ребёнок хочет остаться, но есть препятствия

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок хочет продолжить учиться в школе в 10 и 11 классе, в этой школе он учился с 1-го класса. ГИА сдал на 3 по математике, на 4 по русскому. Из 2-х девятых классов делают один десятый, и просят забрать документы т.к. у него больше шести троек в аттестате. Можем ли мы потребовать, чтобы он остался в этой школе по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать. Наличие 3-ки не является основанием для исключения из школы