Возрастные ограничения для работы с детьми в школе - есть ли они?

• г. Котельники

У нас в школе работает учителем начальных классов женщина, которой уже 72 года. Есть ли какие-то ограничения по возрасту для работы с детьми в школе.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, возрастных ограничений для учителей не установлено. Если ограничений по здоровью нет и претензий к исполнению трудовой функции не имеется, то она вправе осуществлять трудовую деятельность.