Однако приставы не выпустили постановления об аресте и должник снял автомобиль с учета и продал.

• г. Смоленск

По определению суда было предписано наложить немедленно арест на имущество должника. Однако приставы не выпустили постановления об аресте и должник снял автомобиль с учета и продал. Могу ли я взыскать с приставов стоимость автомобиля. Так как другого имущества нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В данной ситуации можно подать к управлению Минюста, в структуру которого входит служба судебных приставов, иск о возмещении ущерба в связи с неисполнением определения суда. Правда, придётся доказать, что наступление вреда находится в прямой связи с незаконным действием или бездействием судебных приставов.

С уважением