Наказание за перегруз автомобиля Рено Мастер до 1,5 тонны - проверка общей массы и возможность взвешивания легкового автомобиля

• г. Москва

Купил автомобиль Рено Мастер грузоподъемностью до 1,5 тонны. Какое наказание следует при перегрузе автомобиля. И как могут проверить превысил ли я общую массу авто? (3,5 т), могут ли легковой автомобиль загнать на весовой контроль? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Николаевич. Для определения перегруза, естественно вас будут загонять на весы. В зависимости от того, что вы перевозите и на сколько вы превысите норму будет зависеть и наказание. За перегруз ответственность наступает по ст. 12.21 и в зависимости от части наказание может колебаться от штрафа до лишения прав.