Налог на продажу не достроенного дома - потребуется ли его платить, если на строительство было затрачено больше, чем стоимость продажи?

• г. Ейск

Хочу у матери он пенсионер купить не достроенный дом за 2000000 р будет ли мать платить налог от продажи дома если на строительство она затратила 205000 имеются чеки подтверждающие покупку материалов? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тогда лучше вам совершить сделку дарения.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).