Сроки рассмотрения дела о порядке общения с ребенком - проведение третьего заседания после неявки ответчика

• г. Химки

Есть ли четкие сроки рассмотрения дела о порядке общения с ребенком? Дело в суд поступило 01.04.2014. 30.06.2014 уже третье заседание, прежние переносились из-за того, что не являлась опека со стороны ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения дела не может превышать 2 месяца (ст.154 ГПК РФ)

Как опека может являться со стороны ответчика?