Юридическая сила и способы оспорить договор займа, оформленного через финансовую площадку с электронной подписью

• г. Москва

Оформил договор займа через финансовую площадку с электронной подписью! По договору деньги были переведены по одной платежной системе, фактически перевода не существует по этой системе. На сколько имеет юридическую силу данный договор займа? Как оспорить такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Подпись должна соответствовать Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" в противном случае она не имеет силы.