Как вернуть деньги за некачественный кузовной ремонт и покраску в гаражном сервисе - возможные шаги и вероятность успеха

• г. Москва

Был произведен некачественный кузовной ремонт и покраска в гаражном сервисе, соотвественно, документов на ремонт никаких нет. Имеется лишь переписка с исполнителем с датами и фотографиями автомобиля во время работы над ним. Исполнитель отказывается как от исправления выявленных недостатков, так и возврата денег. Какие можно предпринять шаги по возврату денежных средств и на сколько велики шансы?

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.