Необходимо ли согласие ВСЕХ собственников жилья оформления земельного участка под многоквартирным домом в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли согласие ВСЕХ собственников жилья оформления земельного участка под многоквартирным домом в собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления земельного участка под многоквартирным домом и прилегающей территории в общую долевую собственность необходимо 2/3 голосов всех собственников помещений многоквартирного дома.