Отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции - каков срок обжалования до Верховного Суда РФ?

• г. Томск

Проиграв дело в областном суде, мы подали кассационную жалобу.. Спустя 3 мес получили определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Мы уверены, что наш самый гуманный прокатит нас в следующей инстанции... Срок обжалования (6 мес), считать от какой инстанции, если мы хотим дойти до ВС РФ? Ведь кассация отклонена, а не рассмотрена? Заранее-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Срок - 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу.