Отказ в рассмотрении кассационной жалобы - замешан мэр. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

• г. Биробиджан

Подал кассационную жалобу в кассационную инстанцию. В ответ получил определение об отказе передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Суд не хочет рассматривать. Замешан мэр. Что же мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, согласно действующему закону, суд в праве вынести решение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения. К сожалению это практика широко распространена везде. Если Ваше дело и Ваша позиция принципиальны, то единственное что Вам можно посоветовать, это обратиться в Европейский Суд по Правам Человека. Юридические основания для этого у Вас есть, уточните только процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Подал кассационную жалобу в президиум московского окружного суда на что получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Дальше куда подавать и что кассационную или надзорную жалобу.

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста.

Обжаловал решение суда по гражданскому делу в апелляционную инстанцию. Получив отказ подал кассационную жалобу в областной суд. Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой следующий шаг? куда подавать и в какие сроки? Спасибо.

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Подала кассационную жалобу, в ответ получила Определение: в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-президиума областного суда отказать. Без всяких объяснений. Что дальше делать и куда можно это определение обжаловать?

8 июня 2016 года мне пришло определение от судьи Верховного суда Республики Татарстан на кассационную жалобу ответ: п. 1 ч. 2 ст. 381 ГПК РФ Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда дальше мне обращаться для отмены данного определения? Первая инстанция был мировой суд. спасибо.

Написал кассационную жалобу (на решение городского суда) в президиум краевого суда, в ответ получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда обратиться дальше? Спасибо.

По следующему вопросу: я получил определение судьи Мосооблсуда, в котором мне отказано в передаче мой кассационной жалобы (на апелляционное определение Мособлсуда) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я планирую подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делом Верховного суда:

1. Вопрос в правильности названия (Кассационная жалоба на определение судьи, который отказал в передаче кассац. Жалобы в судебном заседании?).

2. Законным ли будет моё апеллирование к апелляционному определению МОС в кассационной жалобе в Верховный суд или нужно строго апеллировать лишь к определению МОС об отказе в передаче для рассмотрения моей кассации в суд кассац. Инстанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил определение судьи Московского городского суда (по кассационной жалобе адресованной в Президиум Московского городского суда) об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я хочу подать жалобу на это определение. В какую инстанцию я должен подать жалобу и какую?

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по гражданскому делу куда подавать жалобу дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение