Отказ в рассмотрении кассационной жалобы - замешан мэр. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

• г. Биробиджан

Подал кассационную жалобу в кассационную инстанцию. В ответ получил определение об отказе передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Суд не хочет рассматривать. Замешан мэр. Что же мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, согласно действующему закону, суд в праве вынести решение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения. К сожалению это практика широко распространена везде. Если Ваше дело и Ваша позиция принципиальны, то единственное что Вам можно посоветовать, это обратиться в Европейский Суд по Правам Человека. Юридические основания для этого у Вас есть, уточните только процессуальные сроки.