Доноры льготы в петрозаводске

• г. Петрозаводск

Какие льготы почётным донорам, кроме компенсаций, применяются в Петрозаводске?

Ответы на вопрос (1):

Кроме ежегодной денежной компенсации почётному донору России предоставлены льготы, связанные с иными социальными поддержками, установленными не только Законом РФ «О донорстве крови и ее компонентов», но и органами государственной власти различных субъектов Российской Федерации.

К ним относятся внеочередное лечение не только в государственных или муниципальных организациях здравоохранения, но и первоочередное приобретение на работе или в месте учебы льготных путевок для осуществления санаторно-курортного лечения, а также предоставление льготнику оплачиваемого ежегодного отпуска в любое удобное для него время года.